Отличный матрас!!!Привезли матрас в день заказа, подняли на этаж. Выбрал пока более жесткую сторону, спать удобно, стало легче с радикулитом. Покупкой доволен, хотел модель именно с натуральными материалами в наполнении.
Матрас Промтекс-Ориент Soft 18 Мидл Эконом
сертифицирован
Матрас с разной жесткостью сторон Промтекс-Ориент Soft 18 Мидл Эконом выдерживает нагрузку до 135 кг, благодаря его ортопедическим свойствам уходит напряжение мышц спины и шеи, происходит разгрузка позвоночника. Матрас удобен тем, что его достаточно перевернуть, чтобы кардинально изменить жесткость поверхности своего спального места.
В матрас установлен блок пружин TFK высотой 18 см, в котором на спальное место приходится более 500 независимых пружин. Каждая из пружин блока точечно реагирует на приходящийся на нее вес, обеспечивая равномерную поддержку тела спящего человека. Блок пружин усилен по периметру пенополиуретаном. С обеих сторон блока пружин находится спанбонд — прочный нетканый материал.
Более жесткая сторона матраса выполнена слоем в 2 см кокосовой койры — прочного и износостойкого материала, обладающего от природы жесткостью. В наполнение более мягкой стороны матраса входит слой кокосовой койры в 1 см, поверх которого расположен слой в 3 см натурального латекса — мягкого и эластичного материала, составляющего внешний комфортный слой наполнения.
Высота матраса 23 см. Чехол матраса Промтекс-Ориент Soft 18 Мидл Эконом снимается, выполнен из прочной приятной к телу трикотажной ткани. Для повышения комфортности матраса его чехол простеган на синтепоне. Все материалы, из которых изготовлен матрас экологичны, сохраняют микроклимат спального места, обладают гипоаллергенными и антибактериальными свойствами.