Матрас Matramax Микстер 13

сертифицирован
Матрас с разной жесткостью сторон Matramax Микстер 13 рассчитан на нагрузку до 165 кг. Благодаря ортопедическим свойствам матраса уходит напряжение мышц спины и шеи, происходит разгрузка позвоночника. Жесткие матрасы предотвращают возникновение проблем опорно-двигательного аппарата, подходят людям, имеющим проблемы спины, а также тем, кто предпочитает спать на спине или животе.
Наполнение матраса составляют чередующиеся слои кокосовой койры — два слоя по 3 см и натурального латекса — также два слоя по 3 см каждый. Слой кокосовой койры — прочного, надежного и долговечного материала, составляет более жесткую сторону матраса. Кокосовая койра хорошо пропускает воздух и не задерживает влагу, сохраняет микроклимат спального места.
Жесткую и упругую сторону матраса составляет слой натурального латекса — материала гибкого и эластичного, хорошо выдерживающего большие и интенсивные нагрузки, не теряющего после них своих свойств и быстро восстанавливающего форму. Латекс и кокос — лучшие природные наполнители матрасов, в сочетании дают высокий анатомический эффект, создают все условия для здорового сна.
Высота матраса 13 см. Чехол матраса Matramax Микстер 13, толщиной 1 см снимается, простеган на гипоаллергенном волокне. Флора Премиум — эластичная ткань чехла, имеет высокую прочность на разрыв. Чехол легко снять при помощи молнии, расположенной по периметру матраса. Чехол можно стирать, после стирки он быстро сохнет, не садится и не деформируется.