Матрас Dimax Мега Лайт Базис

сертифицирован
Ортопедический матрас Dimax Мега Лайт Базис с разной жесткостью сторон — это комплекс из современных наполнителей и блока независимых пружин, обеспечивающий комфортный отдых, полноценный сон и полное расслабление мышц. Сочетание умеренной мягкости пенополиуретана и природной жесткости кокосового волокна гарантирует высокий уровень комфортности и выраженный ортопедический эффект.
Блок независимых пружин Multipocket в количестве 1020 шт на спальное место обеспечивает максимальную точечную эластичность и анатомически правильное положение позвоночника во время сна. Каждая пружина реагирует непосредственно на нагрузку, что гарантирует оптимальную степень комфорта и индивидуальную поддержку каждой части тела в анатомически правильном положении. Пружинный блок от других наполнителей отделяет слой термовойлока — плотного материала из смеси натуральных и синтетических волокон. Производится в основном путем горячего прессования, существенно продлевает срок службы матраса.
За ним, с одной стороны следует сантиметровая плита латексированной кокосовой койры. Материал наделяет матрас умеренной жесткостью, отлично пропускает воздух, обладает антибактериальными свойствами и длительным сроком службы. Прессованные волокна кокосового дерева, скрепленные натуральным латексом, обеспечивают необходимую жесткость для равномерного распределения нагрузки и поддержки позвоночника. При этом материал наделен упругостью, долговечностью и не вызывает аллергических реакций.
Кокосовою койру сверху покрывает слой пенополиуретана толщиной 3 см. В результате реакции двух полимерных компонентов в определенном соотношении получается пена высокой плотности. Ее многоуровневая ячеистая структура наделяет матрас пластичностью, упругостью и долговечностью, оказывает индивидуальную поддержку каждой части тела во время отдыха.
Более мягкая и комфортная сторона матраса представлена только слоем пенополиуретана толщиной 3 см. Короб из пенополиуретана высокой плотности придает конструкции монолитной формы и уверенно сохраняет ее в течение всего срока службы. Матрас Dimax Мега Лайт Базис находится в фирменном съемном чехле Aloe Vera, простеганном на гипоаллергенном волокне с антибактериальной пропиткой. Оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, благотворно влияет на иммунную систему. Молнии по трем сторонам позволяют легко снимать чехол при необходимости.