Матрас Dimax Элемент Базис 12
сертифицирован
Беспружинный матрас Dimax Элемент Базис 12 выдерживает нагрузку до 90 кг, имеет высоту 12 см. Среднежесткая поверхность модели подойдет людям, ведущим активный образ жизни, а также тем, кто работает преимущественно физически. Матрасы с поверхностью средней жесткости обычно выбирают любители спать на спине и люди, не имеющие особых ортопедических проблем.
Наполнение матраса Dimax Элемент Базис 12 составляет блок толщиной 12 см искусственного латекса — износостойкого и долговечного материала, хорошо выдерживающего нагрузки, не теряющего после них свойств, быстро восстанавливающего исходную форму. Искусственный латекс по своим свойствам близок натуральному, обладает высокой упругостью и эластичностью.
Искусственный латекс имеет анатомические свойства, он оказывает упругую поддержку тела спящего человека, создает все условия для полноценного отдыха. Благодаря своим свойствам, искусственный латекс не удерживает влагу, создает благоприятный микроклимат спальной поверхности. Матрас подходит для дома и для дачи, где с его помощью можно организовать удобное спальное место.
Для чехла использован плотный приятный к телу трикотаж, в состав которого входит лён. Чехол матраса не снимается, простеган на холлконе — объемном гипоаллергенном волокне, имеющем вертикальное расположение волокон. Благодаря качественным материалам чехла, матрас прост в уходе, на протяжении долгого времени сохраняет эстетичный вид. Матрас поставляется в скрученном виде.