Матрас Dimax Чемпион Плюс

сертифицирован
Ортопедический матрас для детей и подростков Димакс Чемпион Плюс выполнен с учетом основных требований правильного формирования осанки в возрасте от 7 до 12 лет. Разная жесткость сторон матраса позволяет самостоятельно определить оптимальную схему мягкий/жесткий в зависимости от физической активности и личных предпочтений ребенка. Ортопедический комплекс с блоком независимых пружин S1000, кокосовой койрой, материалом с эффектом памяти и съемным мягким чехлом обеспечивает полный набор для ежедневной заботы о взрослеющем организме.
В основе конструкции находится блок независимых пружин S1000, который распределяет нагрузку равномерно по всей площади и поддерживает позвоночник в анатомически правильном положении, а 1000 пружин на спальное место позволяют достичь максимальной точечной эластичности. Пружины в точности повторяют контур тела ребенка и позволяют быстро принять удобное положение.
С более жесткой стороны слой латексированной кокосовой койры наделяет матрас максимальной жесткостью. При этом отлично пропускает воздух, обладает антибактериальными свойствами, высоким ортопедическим эффектом и рекомендован в качестве наполнителя детских матрасов. Прессованные волокна кокосового дерева, скрепленные натуральным латексом, обеспечивают необходимую жесткость для равномерного распределения нагрузки, при этом сохраняя гибкость и эластичность.
С другой стороны материал с эффектом памяти Мемори, толщиной 4 см, идеально подстраивается под особенности детского тела и повторяет его контуры. Мягкий обволакивающий эффект гарантирует ребенку удобное положение в любой позе. Как наполнитель для матрасов быстро завоевал доверие потребителей за счет абсолютной гипоаллергенности и обеспечению максимального комфорта во время отдыха.
Съемный чехол матраса Dimax Чемпион Плюс выполнен из плотной жаккардовой ткани, простеганной гипоаллергенным волокном. Препятствует быстрому износу ткани и сохраняет эстетичный внешний вид долгие годы. Ткань чехла приятна телу, легко снимается для стирки.